Медицина

У собаки постоянно слезятся глаза - вопрос №208316

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. У меня собачка русский той 5 месяцев, у него постоянно текут слезки из глаз. Никаких других выделений нет, только слезы. Собачка всё время с рождения ест сухой корм проплан с курицей и рисом. Если я правильно понимаю, то слезоточивость связана с пищевой непереносимостью. На что-либо другое грешить не могу. На какой корм лучше перевести моегодруга, проплан для собак с чувствительной кожей с лососем? Можно ли на таком корме держать неопределенно долго, не вызовет ли это проблем с почками и печенью, как уверяет заводчик, во что мне не очень вериться. Или может другой корм совсем, хилс, например? Заранее благодарю за ответ.

февраль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Судя по отзывам, на корма Проплан и Хилс хозяева собачек часто жалуются, что они вызывают аллергию, если долго кормить животное.

    Самое разумное, посоветовавшись с ветеринаром, покупать корм в ветеринарной аптеке. Там точно будет хороший профессиональный корм.