Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте, посадили прошлой осенью довольно крупные зубки чеснока (сорт не знаю), решили вырастить бульбочки, собрали их и сами луковицы чеснока в - вопрос №2083292

августе, они были соответственно меньшего р-ра, т. к. часть вещ-в ушло в возд. бульбочки. Вопрос: Можно ли осенью садить зубки чеснока из этих 'подуставших' луковиц? и какого ждать урожая??? Бульбочки уже будем срезать. Спасибо!

август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Renie

    384-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Вообще лучше чеснок, на котором вызрели семена на посадку не использовать. Он не набрал нужного количества веществ, и это может привести к вырождению сорта. А сами растения могут быть мелкими и подверженными всяким заболеваниям.
    Лучше весной посеять бульбочки, а осенью уже садить выросшие их них однозубки.

    август 16, 2016 г.