Психология

С женой возникли проблемы. У меня возникли проблемы на работе, была своя компания, но я прогорел. Остались только долги по компании. Эта ситуация длится уже год. До сих пор не могу начать новые - вопрос №2083310

проекты, продал все что есть. Жена была в декрет 3 года, сейчас вышла на работу, но так как мы живём в области, говорит что не удобно ездить на работу, и решила уехать жить с ребёнком к теще, она живёт ближе к Москве. Забирает с собой ребёнка, и говорит мол вставай здесь на ноги, а потом встретимся и поговорим.

август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте. Вы рассказали о своей ситуации, но так и не задали никакого вопроса: какую помощь вы хотите получить от психологов, какие рекомендации. Вы можете дополнить свой вопрос.
    С благодарностью и уважением к вам.

    август 17, 2016 г.

    Дмитрий Михайлович

    114-й в Психологии

    Вам ОЧЕНЬ трудно сейчас: проект закрылся, активы отсутствуют, давят долги, от супруги поддержки нет, ребёнка не видите, и когда что-то изменится не понятно. Ситуация реально тяжёлая. В данном случае будет полезным поработать с профессиональным коучем и психологом-консультантом, который будет поддержкой для Вас в этот трудный период.

    В бизнесе случаются и победы, и поражения. Обычно только с энной попытки удаётся стать предпринимателем. Билл Гейтс говорил, что человек который добился успеха, это ещё не авторитет, а человек, который потерпел поражения, может стать настоящим победителем. Когда у Вас всё наладится можно будет издать книгу о том, как Вы преодолели все трудности. Эта книга станет бестселлером!

    август 17, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сергей, позвольте несколько рекомендаций и комментариев по вашему сообщению.
    Ваше «С женой возникли проблемы...решила уехать жить с ребёнком к теще, она живёт ближе к Москве. Забирает с собой ребёнка»
    Комментарий. Сергей, если вы любите жену, то, как бы тяжело вам не было, вы обязаны принять, такое не популярное и не приятное  для вас, её решение.
    Ваше «У меня возникли проблемы на работе, была своя компания, но я прогорел. Остались только долги по компании. Эта ситуация длится уже год… продал все что есть»
    Комментарий. Банкротство — это всегда сложная ситуация, но это повод начать новую жизнь (начать новый проект и др), и это  не повод начать жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия («до сих пор не могу начать новые проекты»), в взращивание и аккумулирования негативных  эмоций, вводи в депрессивные настроения и т.д., что красной нитью проходить по вашему сообщению.
    Рекомендации. У вас два варианта решения проблемы.
    Первый вариант-вы прекращаете жалеть себя и начинаете активно, рационально и прагматично решать проблемы, например, стартовать в новом  проекте или найти достойную работу с достойным заработком и т.д.
    Второй вариант — вы продолжаете жалеть себя, еще глубже скатываясь в болото бездействия, в депрессивное настроение, в аккумулирование негативных эмоций (обида на жену, обида на жизнь, досада и т.д.), что приводит, как показывает практика психотерапии, к полной потере себя и семьи.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 17, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    На мой взгляд решение жены Вам только поможет. У Вас сейчас главная задача прийти в себя после падения компании, отдохнуть, набраться сил и начать снова зарабатывать либо в своем бизнесе, либо наемным трудом.
    И очень хорошо, что жена вышла на работу и как-никак кормит ребенка, не затрагивая Вас.
    Вам сейчас нужно сосредоточиться на том, как вылезти из ямы и не нужно отвлекаться на семью.
    Выбирайтесь!
    Станете успешным — все остальные проблемы решатся.
    Удачи Вам!

    август 17, 2016 г.