Медицина

Можно ли 5 - и месячному ребенку давать диалин? - вопрос №2083327

Здравствуйте. Наш малыш (5 месяцев) на искусственном вскармливании. У него уже больше 2 недель жидкий зеленый стул. Посоветовали давать диалин. Но в инструкции написано, что его можно давать после 3 лет.Можно ли его давать в нашем случае и если да, то в какой дозировке? А если нет, то что вместо диалина?

август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ирина, прежде чем давать такие комбинированные препараты вашему ребенку, нужно разобраться в природе диареи. Нельзя просто так назначить антимикробное лечение неизвестно от чего, вы можете окончательно расстроить пищеварение у вашего малыша. Поэтому нужно понять от чего у него зеленый стул. Тем более у исскуственников такой стул бывает и в норме, плюс возможно просто обыкновенная диспепсийка. Если вас не устраивает квалификация вашего педиатра, лучше сходить на платный прием к знающему специалисту, чем сразу начинать подобное лечение.

    август 16, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день, Ирина! Какую смесь ест ребенок, открыли новую упаковку после появления жидкого стула, вводили ли прикорм? Обычно диалином диарею у таких малышей не лечат.Попробуйте подавать смекту, хилак форте, сдайте копрограмму и бак. посев кала на флору и чувствительность к антибиотикам, найдите хорошего педиатра, чтобы очно осмотрел малыша и назначил лечение.Удачи и здоровья. Буду признательна за оценку.

    август 17, 2016 г.