Психология

Я плохо сплю. Мне кажутся вещи которых нет на самом деле. Я вполне нормальная. Я работаю педагогом. Но мне кажется что у меня есть способность видеть, но я не могу понять как этим пользоваться. - вопрос №2083332

август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Мария, ныряние в иллюзии, это не бесплатное удовольствие, как и интернет. Только за интеренет платите деньгами, а за иллюзии здоровьем, силами и нервами.
    Вот например индийские йоги тратят огромные усилия, чтобы вообще не думать и не витать в слоях иллюзий. При этом получают такой кайф от этого, что просто не передать словами.
    Поэтому за такими думаниями и видениями, как у вас нужно установить контроль.Уметь включать их и отключать когда нужно. Отключать, чтобы отдохнуть, а включать в усиленном режиме, когда требуется решить какую то задачу. Хочу оговориться, что к мистике это отношения никакого не имеет, это всё работа головного мозга и организма. С ув. Александр Пиденко.

    август 16, 2016 г.

    Дмитрий Михайлович

    114-й в Психологии

    В Вашем вопросе несколько запросов.
    1. Что касается сна, то сон - это один из надёжных индикаторов состояния здоровья. Надо индивидуально выяснить что требуется предпринять для нормализации режима дня и ночи.
    2. «Способность видеть вещи, которых нет на самом деле» — Видеть что?

    Вы как педагог должны знать, что такое хорошо и что такое плохо. «Способность видеть» — это отклонение от нормы. Ничем хорошим для человека это не заканчивается, к сожалению. Один мой знакомый тоже «видел», сходил в храм и «виденье» исчезло. Другие знакомые пригласили священника домой, помолились, освятили жильё, «виденье» исчезло. Обратите на это внимание. Здоровья и благополучия Вам!

    август 16, 2016 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    С точки зрения общей психологии это вполне объяснимое явление: имеет место дефицит такого фундаментального свойства образа (вторичного — представления), как предметность. Вроде что-от видите, и место не пустое, а определить предмет не получается. Дело в том, что образы появляются не одномоментно (симультанно), а строятся последовательно (сукцессивно). Еще говорят об этом как о симультанировании сукцессивного ряда. (надеюсь, такая лексика не считается ненормативной). В общем, не хватает энергии достраивать образы… устали, выдохлись, потеряли цель.
    И еще. Почему «педагогом», а не учителем или хоть преподавателем. Я заметил, что врачи не говорят «работаю медиком». Так говоря все остальные: санитарки, нянечки, сестры-хозяйки, включая специалистов по организации здравоохранения. А врач — он просто врач или доктор. Так же и учитель: он же нынче не работает «вожатым мальчика с помощью палочки-стимула», а вполне респектабельный сэнсэй или учитель, который вправе гордиться своими достоинствами, которыми знает как пользоваться. В общем, где-то так… на ночь глядя.

    август 17, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария, учитывая, что  ваше видение того, чего нет -это, может быть прямым следствием, следствие плохого сна («Я плохо сплю»), при котором мозг не «отдыхает», вам необходимо обязательно:
    *для начала,  исключить этот вариант, обратившись к врачу -сомнологу, к врачу-неврологу (обязательно сделать МРТ головного мозга), к врачу-психотерапевту, которые не только найдут, проработают и первопричины вашего плохого сна, например: стрессы на работе или в личной жизни, повышенная эмоциональность, которая вызывает длительное переживание стрессовых ситуаций и т.д.;
    *освойте техники релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной, что очень важно для нормализации сна.
    *затем,  изменить режим дня и ритуал засыпания, например: включить вечерние прогулки перед сном, отказаться о кофе, не кушать за два часа до и не работать, принимать душ, проветривать спальню и всегда открывать форточку на ночь и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 17, 2016 г.