Бизнес

Решено

Как назвать продуктовый магазин - вопрос №20835

Магазин небольшой 50-100м2. Продажа будет производиться через прилавок. 24/7. планируется открытие 2-х магазинов таког типа, в разных районах города. Необходимо названия, соответствующие основным правилам нейминга.

P.S. Если есть какие-нибудь мысли помимо названия (по работе магазина, стратегии развития и тд ), озвучивайте! Буду рад любой информации...

март 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Евгений Гуров

    264-й в Технологиях

    Доброго времени суток.

    1. Будут ли продаваться алкоголь и табачные изделия?

    2. Ценовая категория товаров?

    март 25, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    А вы, автор, молодец, один и тот же вопрос в разных категориях поместили. По поводу халявного нейминга вам уже написали в категории "Психология". Нейминг, маркетинг - все это небесплатные услуги и заниматься благотворительностью в пользу процветания малого бизнеса вряд ли кто станет.

    Нейминг - от 25 долл. на фриланс-биржах в интернете, от 100 долл. - у частных профессионалов. В рекламных агентствах - в несколько раз дороже. Предоставляются 3 варианта названий, вы выбираете одно из них.

    По второй части вопроса - стратегия развития, работа магазина - это уже маркетинг. Вы можете либо нанять маркетолога, либо оплатить написание маркетинг-плана профессионалу - стоит это, как правило, от 2000 тыс. долл, включая 4 "пи", сегментирование рынка, выбор целевой аудитории, исследование рынка, SWOT-анализ PESTEL-анализ, продумывание стратегий развития и PR-кампаний для вывода на рынок и конкуририрования на нем предприятия, оценка эффективности маркетинговых коммуникаций. Время, которое затратит маркетолог на написание маркетинг-плана может занять от 1 месяца.

    Так что, озвучивайте цены на оплату услуг - будем также рады информации.

    март 27, 2010 г.

    Nurgeldi

    319-й в Бизнесе

    Попробуйете "Ваш продукт" или "Рады Вам". Захват рынка потребительских товаров дешевым товаром и особым обслуживанием покупателей.

    апрель 3, 2010 г.

    Дмитрий Тринц

    Бизнес

    Местный.

    апрель 7, 2010 г.
  • Магазин у дома

    апрель 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Alexander

    946-й в Доме и отдыхе

    Гастрономчик

    май 8, 2010 г.

    Пигас

    44-й в

    Аля написла все верно, Вам нужна помощь и маркетолог. Могу заняться этим, огласите цену. А насчет названия "Руссеть 24-7" - коротко, четко и профессионально. Обращайтесь, все базы данных есть для исследование, если надо сделаю по Англии тоже

    май 15, 2010 г.