Психология

Решено

Никогда особо не боялась ни темноты, ни быть в квартире одна. Вчера вечером лопнули лампочки в комнате, и пойти туда заменить их не смогла - было до - вопрос №2084451

того страшно, что всю ночь не спала и ожидала непонятно чего. Хотелось бы понять, почему так сильно испугала вроде такая простая ситуация и как в таких ситуациях вернуть себе здравость, а не поддаваться панике как я. Мне 24 года и я как то от самой себя не ожидала такого поведения.

август 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алена!
    Возможно Вы испытали испуг от неожиданности, от треска лопнувшей лампочки, от нахлынувшей темноты.
    Постарайтесь не зацикливаться на этом событии, чтобы реакция не вошла в привычку.
    Бояться в темной комнате абсолютно нечего, поэтому попробуйте ночью самостоятельно заменить лампочки и убедиться, что ничего страшного в этот нет.
    Если не получится, тогда обращайтесь к психологу/психотерапевту и испуг отпустим за 1 сеанс.
    Спокойствия Вам!

    август 17, 2016 г.