Дом, отдых, хобби

Может ли ребенок 14 лет лететь на самолете по Росии один? - вопрос №2084545

август 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В 14 лет — можно летать всеми авиакомпаниями. если возраст меньше — тут надо узнавать конкретно у авиаперевозчика. В таких случаях при покупке билета надо уведомлять перевозчика, что ребенок летит один. На поезде ребенок может перемещаться один с 10 лет, я бы не назвала это самостоятельным путешествием, так как в 10 лет билет ребенку никто не продаст. это должны делать взрослые, а с 14 — можно и самостоятельно.

    август 19, 2016 г.