Психология

Здравствуйте! я очень сильно боюсь оставаться одна в помещении, в квартире и т.д. боюсь до ужаса просто, как с этим бороться ? - вопрос №2084724

Вопрос задан анонимно август 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Нужно разбираться, когда это произошло, после каких событий и сколько Вам лет?
    Если развилась фобия, то с нею не нужно бороться, а ее нужно лечить с психотерапевтом. Это можно делать даже онлайн.
    Страхи можно проработать с психологом или психотерапевтом тоже онлайн.
    Вы можете ознакомиться с профилями специалистов и обратиться за личной консультацией.
    Удачи Вам!

    август 18, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!
    С этим бороться не нужно, со страхами следует разбираться и освобождаться от них. Но чтобы освободиться от страха необходимо «вспомнить» источник его зарождения, причину появления, зная врага в лицо его можно победить. Удачи. Ирина.

    август 18, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «я очень сильно боюсь оставаться одна в помещении, в квартире и т.д. боюсь до ужаса просто, как с этим бороться ?»
    Ответ. Можно предположить, что  у вас клаустрофобия (страх закрытых помещений).  Вам необходимо:
    1. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Для лечения фобического расстройства используется специальная и поэтапная комплексная система различных методов психотерапии, которые можно применять в режиме онлайн. Причем, облегчение вы почувствуете сразу, после первой сессии, но приготовьтесь к тому, что лечение вашего фобического расстройства потребует временных затрат и психоэмоцинальных усилий, потому что основная работа связана с переформатированием сломанных шаблонов бессознательного, переформатированием реакций, привычек и т.д.
    2. Освойте некоторые методы самопомощи при фобическом расстройстве, например:
    а)освойте техники:
    *контроля за страхом и его производными- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от страха и его поизводных;
    *техники релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
    б)
    попрыгайте и помашите  руками-это единственный  способ освобождения от гормонов стресса (неконтролируемо выбрасываются в кровь во время страха), придуманной природой;
    *используйте глубинное дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот вид дыхания точно поможет вашей парасимпатической системе успокоить вас (она отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление);
    в)попробуйте
    современную и эффективную технику психотерапии, например, этот:

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 18, 2016 г.