Психология

Решено

Парень сказал, что я ему не нравлюсь из за моей низкой самооценки Как бороться с низкой самооценкой ? Хобби и увлечения имеются - вопрос №2084922

август 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ксения, ответ на ваш вопрос «Как бороться с низкой самооценкой ?»
    Ответ. С низкой самооценкой не борются. Низкую самооценку поднимают, убирая её источник -глубинный страх. Низкая самооценка — это показатель наличия у вас глубинного страха, и, как следствие, неуверенного поведения и зависимость от мнения окружающих, не позволяющими вам быть смелой, решительной, уверенной в себе, в собственных силах и в собственных возможностях, самодостаточной, активной.
    Вам необходимо:
    *найти и проработать первопричину вашей низкой самооценки, глубинный страх-это позволит вам стать самодостаточной личностью: смелой, уверенной, независимой, в том числе от мнения мужчин и т.д.;
    *освоить новые смелые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими-это позволит вам стоиь отношения на качественно-новом уровне.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Ксения, самооценка формируется из привычек, а точнее приобретённых рефлексов и штампов поведения. Вам нужно научиться механизмам упавления этими рефлексами и механизмами формирования привычек. Ну и отключить переживания и страхи. И тогда будете себя чувствовать комфортно, а значит уверенно. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

    август 18, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте. С самооценкой и с собой не борются. Для желаемых изменений занимаются своим личностным ростом, учатся нужным навыкам, меняют привычки. Это процесс, требующий усилий и времени. Если есть желание учиться, обращайтесь за личными рекомендациями.
    С благодарностью и уважением к вам.

    август 18, 2016 г.