Психология

Решено

Как вернуть мужа? - вопрос №20852

Здравствуйте, мне 25 лет. с мужем в браке 3 с половиной года. примерно год назад отношения стали портится, мы часто ссорились,  ссоры  заканчивались тем, что муж начинал кричать и чтонибудь крушить в доме.  Причиной такого  срыва было как он говорит моё "пиление". Хотя мои  упреки  почти всегда были  обоснованы. Когда он начилал кричать и  вести себя агрессивно, то я конечнозамолкала (боялась что ударит). А он говорил, что я  и добиваюсь того, чтобы он начал кричать, а как добюсь замолкаю. Еще у нас нет детей и проблема в его здоровьи, я его никогда в этом не упрекала но настаивала на лечении, потому что всё поправимо и можно вылечить. Поначалу он взялся за лечение а потом забросил и тема о лечении и о ребенки его тоже  раздрожала. Еще его раздражало, когда я как он говорит контролировала его, звонила спрашивала где он.  А я это делала потому, что не раз ловила его на лжи. Не было доверия. И когда я уехала к маме  на 4 дня, он эти  дни не вылазил с  ночных клубов и баров, а мне говорил что дома. Когда я это узнала, то закатила скандал, он поначалу  просил прощения, говорил что докажет что не был с девушками и что он не даст мне развода и что любит, а вечером когда  я приехала с работы разговаривал уже  дерзко и сказал что уходит, объяснив это тем, что я много навоворила ему гадостей. я просила прощения за свои слова и просила остатся, но он сказал что всё решил. На следующий день он ушел, его нет уже почти месяц. через 2 недели он мне позвонил и спросил когда пойдем подавать заявление на развод я ответила, что готова хоть когда. после он опять пропал и не звонит, и я ему не звоню.Я незнаю что и думать, другой у него нет, я в этом уверина. И вроде любил меня. Не знаю как поступить в этой ситуации, как его вернуть?

март 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кордюков Денис Васильевич

    36-й в Религии

    Просто извинитесь перед ним. Скажите что любите его. Посейте в него эти слова. А дальше посмотрите что выростет. Если он Вас любит я думаю вернется.

    март 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алиса

    Здравствуйте гость.Я не вижу какого то будущего в этих отношениях.Думаю не нужно вам сходиться. Есть такая поговорка"всё,что не делается к лучшему".Отнашения строятся на доверии,а я как понемаю они у вас к вашему мужу пропали,ничего хорошего из этого не выйдет.Удачи вам.

    март 24, 2010 г.

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Для того, чтобы вернуть его, надо пеерсмотреть Ваше отношение и к мужу, и к сложившимся в семье отношениям.

    Вы пишете "мои упреки почти всегда были обоснованы". С вашей точки зрения - безусловно, однако напоминает анекдот: Пункт 1 "начальник всегда прав". Пункт 2 "если начальник неправ, смотри пункт 2". Поставьте себя на его место и попробуйте почувствовать, как бы вы воспринимали слова-упреки, в которых содержалась бы беспощадная критика ваших действий.

    Вы ловили его на лжи и не было доверия - а что было сделано вами для создания климата доверия в семье? Закатили скандал после того, как узнали о его посещении клубов. Что-то не вспомню я ситуаций, когда скандалы способствовали укреплению отношений. Все эти ситауции накапливались по капле, чаша его терпения переполнилась, и он ушел.

    Вернуть человека можно, однако в вашей ситуации в семью нужно вернуть атмосферу любви, доверия, взаимопонимания, желания услышать и понять вторую половинку, чувствовать его, а не воспитывать (этим занимаются родители в детстве). Быть опорой и поддержкой друг другу. Вспомните, что семья - это не штамп в 2-х паспортах, а ответственность каждого из членов семьи друг за друга.

    Поговорите с ним по душам, постарайтесь понять его (а ему - понять вас). Иногда именно таких разговоров не хватает для прочных отношений.

    Удачи