Юриспруденция

Добрый день. Вопрос такой: сотрудник работает в организации 5 месяцев, с марта 2016. Из них 3 месяца на испытательном сроке по договору подряда. Постоянное трудоустройство с июля 2016. Очередной - вопрос №2086603

отпуск ему предоставляется по итогам работы с момента постоянного трудоустройства или с начала испытательного срока? И период работы с какого момента указывается в приказе на отпуск?

Вопрос задан анонимно август 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    С момента приема на работу. Не важно был ли при этом испытательный срок или нет. Соответственно, указываете весь период работы.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 19, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! 3 месяца по договору подряда не учитывается. Это работа по договору ГПХ. Трудовой стаж начинается с момента официального трудоустройства, т.е. заключения трудового договора, издания приказа о приеме на работу и внесения соответствующей записи в трудовую книжку.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 19, 2016 г.