Психология

Бесконечные слезы - вопрос №208702

Здравствуйте! Не знаю как даже описать свое состояние… На мой взгляд, как уже 8 мес (сразу после родов) со мной что-то произошло в психологическом плане — я стала не уверенна в себе, зациклилась на муже (для меня он почему-то стал всем, появился страх его потерять, дошло уже до того, что тайком роюсь в его телефоне и почте… были мелкие поводы,конечно, с его стороны регистрация на сайте знакомств… как он сказал ему просто стало интересно, но я так и не верю… в общем не могу больше так зацикливаться на нем(!) что делать? как переключиться??? думала может от того, что заняться нечем — нет, с ребенком особо не расслабишься, да, и приготовь, убери и тд и тп… времени свободного особо нет...). Не могу понять откуда такая неуверенность в себе(честно сказать, красотой я не обделена — блондинка с голубыми глазами, после родов фигура только лучше стала… головой все это понимаю… а на сердце и душе что-то не так)… Что мне делать? я почти каждый день плачу… похудела очень на фоне этого… да, и муж меня уже не поддерживает, говорит устал от слез… бывает поссоримся, я заплачу, а он перешагнет через меня и занимается своими делами или спит… от этого безразличия у меня уже даже истерики случаются — рыдаю навзрыд…… никогда такого не было… у меня уже складывается впечатление, что ему это доставляет удовольствие… например, мы утром просыпаемся я хочу пообниматься, мне этого не хватает… я ему об этом говорю, а он, мол, мы уже обнимались, да, и мне так не удобно… меня это провоцирует на слезы… я обижаюсь и плачу, а он встает и уходит в другую комнату и ждет пока у меня начнется истерика и лишь только тогда подойдет(через мин 30), когда я уже вся зареванная… мне кажется, это не нормально… помогите.

февраль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Орест  Шупенюк - аватарка

    Орест Шупенюк

    34-й в

      да,  в этом  вашем состоянии  есть несколько ключевых  моментов — вс енужно разбирать, очищать от лишнего и расставлять на свои места —  в задаче  укрепления своей  внутренней оценки и позиции, сохранения семьи и  обновления отношения к мужу и с мужем 

    февраль 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Анна, эдравствуйте. Состояние ваше вызвано многими причинами. Одна из них потеряли чувство собственной значимости, простите «обабились».  Не только внутренниние, но и внешние причины существуют ( к примеру зависть женщин которая приследует вас с юнности по отношениию к вам лично). 

     выберите себе психолога и все буде отлично. Я буду рада вам помочь.

    Анна. 

    февраль 21, 2012 г.
  • Татьяна - аватарка

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Анна здравствуйте.

    Ваше состояние вызвано комплексом причин, и послеродовое депрессивное расстройство, и неуверенность в себе, и «мелкие поводы» мужа и его отношение и осознание своей зависимости от мужа. 

    Своими слезами вы пытаетесь вызвать у мужа нужную вам реакцию, ощутить что вы любимы и если раньше этот способ действовал, то теперь как вы сама видите уже нет и это было бы неизбежно. 

    Вам нужно понять, что сейчас вы не только тратите свои нервы при чем зря, вы медленно но верно портите свои отношения с мужем, ухудшаете эмоциональный фон своего малыша.

    Действовать вам лучше совсем в других направлениях, это во-первых повышение уверенности в себе, а во-вторых отказ от роли жертвы с мужем и выбор другой. Играя в жертву вы сама провоцируете мужа на такое отношение при котором вы действительно оказываетесь не в лучшем поведении. 

    Нужна будет помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.

    февраль 21, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Недостаток общения

октябрь 3, 2013 г.

Психология

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Решено

День рождения мамы парня

август 14, 2011 г.

Психология

Боязнь смерти

Вопрос задан анонимно январь 13, 2010 г.

Психология