Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Могу ли я как- то воспользоваться мат капиталом, чтобы погасить ипотеку, если собственниками являемся я и моя мама? - вопрос №2087208

По программе на льготную ипотеку я оформила квартиру. Чтобы ипотеку дали больше в банке предложили взять кого — то в созаемщики- я взяла маму. Было оформлено 2 свидетельства на собственность- по 1/2 на меня и маму. Хотела погасить ипотеку мат капиталом, но мне сказали, что это невозможно. Можно ли что- то сделать- выкупить у мамы долю эитм капиталом или отписать свою долю детям, и погасить кредит, или еще что- то, чтобы погасить ипотеку? Спасибо.

август 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если выкупите долю у мамы, то погасить ипотеку можно будет. Но такое возможно только с согласия банка.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 19, 2016 г.