Медицина

Решено

Здравствуйте! Очень боюсь стоматологов, но нужно срочно идти в больницу. - вопрос №2087264

Дело в том, что у меня очень давно кариес. Кариес есть на двух зубах снизу и на двух зубах сверху. В конце декабря мне сделали пломбу на нижние зубы, ощущения были неприятными. Сказали прийти в январе доделать, но я так и не решилась, потому что до тряски и слёз доходит. Вчера вылетел маленький кусочек пломбы и образовалась маленькая дырочка, очень больно почему-то, нужно срочно сходить в больницу, к тому же убрать кариес с верхних зубов. Я постоянно плачу, потому что боюсь, что досверлят до нерва, вся трясусь из-за боли. Скорее всего, я боюсь даже не стоматологов, а того, что они сделают больно. Зубы болят иногда, когда ем шоколад, больше нет, их даже ещё ни разу не сверлили. Я сама в зеркало плохо увижу свои верхние коренные зубы, поэтому попросила мужа посмотреть, он сказал, что кариеса там немного, до нерва точно не дойдёт. Как быть? Очень страшно.

Вопрос задан анонимно август 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Дорогой аноним, честно сказать ваши страхи при таком простом лечении не стоят и выеденного яйца. Честно. Что мешает вам сделать анестезию, и залечить ваши небольшие дырочки за один, максимум два захода? И не до какого нерва никто вам зуб не рассверлит, все будет абсолютно безболезненно. Вот когда вы доведете свои зубы до пульпита, или периостита, вот тогда и поймете. как же вы были неправы и вовремя не пошли к стоматологу. Специально вас немного напугал, что бы дать толчок для посещения врача.

    август 19, 2016 г.