Психология

проблемы с вниманием и памятью. либо не могу сконцентрироваться на работе, либо зацикливаюсь на одной детали, упуская из виду остальное. может быть я - вопрос №2087409

не по адресу, что то с физиологией, но решил обратиться к вам.

август 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь. Для того, чтобы исключить физиологию, Вам нужно пройти мед. обследование, и проверить в т.ч. гормональный фон организма. Если все результаты будут в норме, то причина может быть и в банальной усталости. Как давно Вы отдыхали? Чем вообще занимаетесь? Как давно начали замечать за собой это? Что происходило накануне в этот период Вашей жизни, не было ли неких стрессовых ситуаций? Вот эти, и некоторые другие вопросы и нужно будет прояснить, дабы определить причину, и проработать ее.

    август 19, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Все, что можно предположить в данном формате общения, то это возможно рассеянность внимания. Либо людям творческим, для которых важно зажечься идеей, а до тех пор, пока это не произошло их внимание как-бы ищет за что зацепиться.
    Еще это безусловно признак жизни по инерции. когда человек забывает, что он сам творит свой день и свою жизнь и как бы просто плывет по течению, обрастая ленью.
    Хорошо уже то, что Вы ищите причины и, возможно, пути решения. Их действительно множество, все зависит от направления Вашего движения. Т е того, что именно Вы бы хотели получить в результате работы.  Если чувствуете в себе силы двигаться и принимать активное участие в своей жизни, то можно выбрать специалиста и решить все свои вопросы.

    август 20, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Игорь, ответ на ваш вопрос «проблемы с вниманием и памятью»
    Ответ. Игорь, судя по вашему описанию, у вас проблемы со сосредоточенностью (концентрация) внимания  («не могу сконцентрироваться на работе, либо зацикливаюсь на одной детали, упуская из виду остальное»).
    Вам необходимо:
    1. Прежде всего, обратиться:
    *к врачу-неврологу, пройти клинические исследования (например, МРТ), чтобы поставить правильный диагноз (например, недостаточная концентрация, или снижение устойчивости, или замедленность переключения и т.д.);
    *к врачу -психотерапевту, чтоб снят диагнозы, при которых потеря концентрация внимания является их следствием.
    2. Подумать о поиске внутренней, самой устойчивой, мотивации, потому что мотивация является главной сохранении концентрации внимания на всей дистанции деятельности.
    3. Изменить привычный режим жизни, например: по новому организуйте свою работу, и режим жизни, например: почаще гулять, заниматься физической работой (она активно снабжает кровью мозг), занимайтесь спортом, соблюдайте режим сна и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 20, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Если что то с физиологией пройдите медицинское обследование.

    Если что то с психологией то —

    Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
    В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
    Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
    Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
    Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

    Можете начать поиск в сети с этого —

    vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

    ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    август 20, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Тут нужно понять органика это или психология. Лучше сначала проверить органику, то бишь продиагностироваться у врачей. Если всё ок, то значит дело в психике, и нужно работать с психотерапевтом (психологом). Скорее всего там будет проблема мотивации и целеполагания.

    август 20, 2016 г.