Религия

Правильно ли заказывать за новопреставленного не сорокоуст,а сразу полугодовое или годовое поминовение? - вопрос №2087517

август 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Афанасий

    5-й в

    Здравствуйте, Елизавета.

    По канонам нашим, изначально новопреставленному требуется заказывать сорокоуст об упокоении.
    Это важно, так как когда по окончании сорокового дня, душа его наконец возносится к Престолу Бо­жию и нуждается как никогда в нашей поддержке и молитве. В сороковой же день придите в храм, помолитесь за усопшего на литургии, закажите панихиду. После, если есть желание и возможность, уже можно заказать литургию на год или полгода. Помоги Вам Бог.

    август 20, 2016 г.