Психология

Переодевание в присутствии ребенка. - вопрос №208809

Добрый день! Мне 25 лет, с мужем живем с моей мамой и младшим братом (ему 9 лет) в одной квартире. Муж ругается что я в присутствии брата не стесняюсь переодеваться. Речь идет о переодевании в простом нижнем белье, т.е. приходя с улицы я могу переодеться в домашнюю одежду, но в обнаженном виде ни в коем случае! Муж говорит, что этовсе равно развращает и плохо влияет на брата. Я пока не вижу в этом ничего страшного.

Кто прав, действительно ли мои действия могут плохо повлиять на детскую психику? Спасибо!

февраль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Василенко Юлия

    205-й в Психологии

    Здравствуйте, Тамара. Ваш муж абсолютно прав. Возможно  Вам не кажется это важным, но таким образом можно слегка, а то и не очень покалечить детскую психику.Напишите мне в чат, я Вам более широко раскрою последствия подобного поведения, а потом уже Вы сможете принять решение, стоит ли продолжать.

    февраль 21, 2012 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Тамара! Вам кажется, что 9 лет небольшой возраст для того, чтобы ребенок четко мог различать многие вещи… Но вот представить, что он видит перед собой женщину в нижнем белье, как ребенок может прореагировать на это? Да как угодно!!! И затем уже во взрослой жизни из-за такой банальной мелочи ребенок может иметь и как душевные, так и сексуальные перверсии...

    С уважением, Григорий.

    февраль 21, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Еще в 4 классе дети переодеваются на физкультуру вместе. В пятом уже нет. Эта граница где-то на уровне 10 лет. Правда это между собой они так, без взрослых. Бывает, что не стесняются и трусы переодевать, хоть это и не поощряется. Есть отклонения плюс-минус год. Так что Вы на подступах к такому возрасту, когда следует начинать избегать таких переодеваний. Думаю, что до сих пор ничего страшного не случилось, а дальше уже меняйте стереотипы.

    февраль 21, 2012 г.
  • здравствуйте. Ваш муж интуитивно прав. У вашего брата сработает либидо и он будет в будещем искать вам замену. Подробно в чаде.

    февраль 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Тамара. Я думаю, что Ваш муж преувеличивает. Ваше переодевание к разврату не ведет.  Но учесть обеспокоенность мужа и прислушаться к его словам стоит.

    Счастья Вам и взаимопонимания!

    февраль 21, 2012 г.