Юриспруденция

Решено

Что будет если мне 17 летнему отец даёт машину кататься и меня останавливают сотрудники, и делают всё по закону, в таком случае кто и как понесет наказание? - вопрос №2088205

И может ли в этом сыграть роль что я уже сдал экзамен ГИБДД и просто жду 18ти летия для получения прав?

август 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей».

    В силу части 3 статьи 12.7 КоАП РФ «передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей».

    При отсутствии в/у, которое выдается с 18-ти лет, факт сдачи экзаменов значения не имеет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 20, 2016 г.