Юриспруденция

Здравствуйте,ситуация такова.Мне от отца досталось по наследству 1/3 жилого дома,также надворные постройки,баня,уборная.Я в 2014 году подарила свою 1/3 доли.А 2/3доли занимает моя тетя.Она не дает - вопрос №2088257

всем этим пользоваться новой хозяйке.Могу ли я подарить все эти перечисленные постройки новой хозяйке.

август 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы подарили принадлежащую собственность другому лицу (был заключен договор дарения, имела место регистрация в Росреестре), то владельцем Вы больше не являетесь и не можете передаривать долю другому человеку.
    Как возможный вариант: Вы можете по соглашению расторгнуть ранее заключенный договор дарения, а после того как снова станете собственницей, передарите долю новой хозяйке.
    Кроме того, как нынешняя хозяйка, так и новая, вопрос с тетей, может решить в судебном порядке, подачей иска о нечинении препятствий в пользовании долевым имуществом.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 21, 2016 г.