Медицина

Решено

vip

Самый лучший препарат. мазь, гель... - вопрос №208828

Здравствуйте!

Малыш полутора лет ударился губой. Стоматолог обработала, всё вовремя и почти нормально. Чуточку рассеклась кожа под губкой с внешей стороны и с внутренне, не на сквозь. Вопрос вот в чём, какое есть самое самое самое, пусть миллионы стоящее, лекарство, мазь, или что-то ещё, чтобы максимально снизить вероятность шрамика???

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Такой препарат — Гель Контрактубекс, но только не по лицензии, который производят в России, а настоящий — немецкого производителя «Merz», который не причинит ни какого вреда малышу, даже если он его слизнет случайно !

    февраль 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Сергеевна

    154-й в Медицине

    Многое зависит от того как велось лечение ран (как долго заживала рана, накладывались ли швы). Все средства снижающие рост рубцовой ткани применяются уже после заживления и к сожалению не всегда эффективны. Но попробоват все же стоит. Хороший эффект дает применение ультразвука с кремом «Бетаметазон»

    февраль 22, 2012 г.