Психология

Решено

Здравствуйте! Мой парень все время хочет ко мне прикасаться. А меня уже от этого выворачивает. С тех пор, как мы стали жить вместе, я поняла, какой он у меня любвеобильный. - вопрос №2088289

Я не могу себя назвать недотрогой, люблю животных, обниматься с близкими при встрече. Да и если с незнакомцем нечаянно соприкоснусь не буду плеваться (если приличный человек, естественно). Прикосновения даже наоборот очень много для меня значат. Особенно в отношениях. Очень люблю держаться за руки, трогать их, гладить по голове. К поцелуям в гуюы отношусь более спокойно, не считаю это проявлением высшей степени любви.

К сожалению, мой МЧ не понимает, что когда я занята: готовлю с острыми предметами, убираюсь и даже просто сижу за компьютером — я не хочу, чтобы он меня трогал, гладил, щупал. Я много где боюсь щекотки, поэтому многие прикосновения вызывают бурю раздражения, я стала более дерганная. Нет, меня можно погладить по животу и спокойно, да только кто мне эту спокойную обстановку подарит? Ко мне он подходит со спины, не всегда успеваю увернуться, хотя в этом я уже почти достигла совершенства. Он смеется говорит, вот это натренировалась! А мне не до смеха.
Я не молчу никогда, сразу высказываю. Сначала старалась нежно, потом резко, грубо — стали сыпаться обиды. Стала вести себя как он — выпрыгивала из-за угла начинала трогать везде. Он сам при этом раздражался, но свое темное дело не бросал. Предлагала сделать прикосновения пользой — научиться массажу — не хочет, лень.
Я стала нервной, когда краем глаза вижу, как его рука поднимается — тут же поднимаю свою для защиты.
Что же мне делать, как донести до человека, что не люблю я так много касаний и поцелуев.

Дополнение автора от август 20, 2016 г., 17:03:43

В остальном у нас всегда была возможность находить компромиссы, он готов совершенствоваться ради меня (стал заниматься спортом по моей просьбе, согласился поддержать в бросании пагубной привычки, и вот уже два года мы живем без нее). Если я куда-то хочу пойти или поехать, он всегда за, главное, чтобы мне нравилось. Если попала в беду — поддержка и забота обеспечены, а главное он готов в любой момент все бросить и оказаться рядом.

Вопрос задан анонимно август 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Получается, что вашего парня не иниересуют ваши переживания, а больше привлекает видеть вашу реакцию на его действия, т.е. больше интересуют свои ощущения, а не ваши. Таких людей можно назвать эгоистами, которым больше нравится уделять внимание себе, а не другим.
    Основное предназначение семье — это создание счастливой совместной жизни и рождение и воспитание счастливых детей. Годится ли он для этого? А если нет, то почему вы пошли за ним?  Может вам понравился его эгоизм и свободомыслие?
    Попробуйте понять, что вас может ждать с этим человеком в будущем. Если шансы на счастье с ним есть, то попробуйте чаще его внимание уделять на ваши обиды от его действий, а если вы не видите в будущем счастья с ним, то тогда зачем вы остаетесь с ним?
    Добра и счастья вам!

    август 20, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Молодой человек это воспринимает как игру. Его забавляет Ваша реакция и чем больше Вы реагируете, тем больше его это заводит.
    Можно постараться как-то не реагировать на это, если получится и тогда его интерес угаснет сам собой.
    Если и это не поможет, то как вариант можно разозлиться по-серьезному и тогда он прекратит свои игры.
    Мудрости Вам!

    август 20, 2016 г.

    Наталья Поликарпова

    165-й в Психологии

    Добрый день. Мне кажется (мужчины здесь не поймут), что Вы многое не написали. По факту, Ваш мужчина кинестетик. Он понимает, что Вы его любите только когда Вы к нему прикасаетесь. И он умеет проявлять свою любовь тоже преимущественно через прикосновения. Ведь, признайтесь, он делает Вам больно не потому, что хочет именно боль причинить, а потому, что он хочет Вас пощупать. Ожидание слипания, объединения, слияния. Да, в этом есть часть родительского комплекса. Для него  любовь — это прикосновения разной интенсивности. Для Вас любовь имеет другие проявления (например, разговоры или что-то подобное). Но это не значит, что кто-то из Вас более прав. У Вас разный способ давать и воспринимать любовь. Об этом нужно договариваться. И еще: не нужно выпрыгивать из-за угла и хватать его везде. Нужно несколько раз в день подходить и обнимать, целовать, тоже проявлять тактильные чувства. Тогда Ваш парень станет более спокоен. Если будет желание более сокровенного разговора, обращайтесь. Любви Вам и счастья!

    август 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Для начала, нужно сесть и спокойно с ним об этом поговорить, не дожидаясь, когда он попытается прикоснуться вновь и сказать, как есть, что именно этот фактор, становится проблемой в отношениях. И если придете к согласию в наличии проблемы, можно обсудить варианты замещения прикосновений на что-то другое, или же прийти возможно иными путями к тому, как это исключить.

    август 20, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. На мой взгляд дело не в любвеобильности. Молодой человек ведет себя как ребенок, которому не хватает внимания. Качественного внимания, а не параллельно с готовкой или компьютером. Поэтому если вы хотите изменить ситуацию, нужно пересмотреть этот момент: как вы проводите время вместе, как уделяете внимание друг другу, как проявляете любовь друг к другу. Подумайте в этом направлении.
    С благодарностью и уважением к вам.

    август 20, 2016 г.