Психология

Решено

его друг - вопрос №208829

Мне 25, полтора года живем с парнем  вместе и все у нас хорошо  … если бы не его друг который является предметом частых ссор между нами. Он из тех людей которые ничего в жизни не добились но ходят с бумажной короной на голове.Я бы никогда в жизни не общалась с таким человеком!  Когда он приходит в дом начинает обсуждать какя помыла пол или в каком состоянии раковина согласитесь это крайне не вежливо в чужом доме обсуждать! но  я терплю. Они вместе работают и я не хочу портить их отношения. Но эти выпады в мой адрес меня настолько достали что сегодня я высказалась… я только начинаю рисовать и попросила своего парня пойти со мной в магазин за красками.Он потащил с собой этого друга. И вот в магазине он начал надо мной подшучивать.На что я бурно отреагировала в итоге он ушел а парень побежал за ним бросив меня. Выходит он дороже ему чем я.Он даже не пытался меня как то защитить а молчал когда друг его словесно издевался. Вечером он прийдет с работы и нас ждет разговор  . Но я не знаю как вести себя… мне крайне все не приятно ..

Дополнение автора от февраль 21, 2012 г., 15:34:28

это его единственный друг. я понимаю что должна молчать чтобы не лишить его друга  и он это понимает… скорее всего и пользуется  этим  но я не могу терпеть в свой адрес эти издевательства. У меня есть чувство собственного достоинства. как бы в такой ситуации ?

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доброго времени суток!

    Ну, скажем так, этот МЧ победил Вас в борьбе за любовь Вашего парня.

    Это все проявление ревности: как так, он меня ПРОМЕНЯЛ на нее!!! Не бывать этому!

    И пока что он Вас победил, раз Ваш МЧ убежал за ним, бросив Вас.

    Что Вам делать?

    Бороться, противостоять и напрягаться, заслуживая любовь МЧ — бессмысленно.

    Вашему МЧ надо делать выбор. А состоит выбор в том, что он должен выбрать одновременно несколько вещей, а именно:

    1. Вас, как женщину, разделившую с ним свою жизнь. Со всеми вытекающими типа ответственности за то, что с Вами происходит, за защиту Вашу от различных напастей, за обеспечение и так далее за всё, что подразумевает семья.

    2. Он должен выбрать своего друга, как друга, а не как фактор, который «мотивирует» его совершать глупые поступки. Этот парень просто манипулирует Вашим МЧ, и ему надо выбрать быть другом, а не объектом манипуляций.

    На сейчас Ваш МЧ делает выбор между Вами и своим другом, поэтому и возможно противостояние.

    Когда он выберет и Вас, и его, как друга, противостояние пропадет само по себе.

    Как Вам разговаривать сегодня?

    Нет смысла упрекать, кричать на него, пытаться объяснить ему, что он не прав (это приведет к реакции защиты).

    Вам надо предоставить ему ВЫБОР, тот, о котором я написал выше. И пусть выберет он, а не Вы.

    Благословений Вам и мудрости!

    февраль 21, 2012 г.