Юриспруденция

Решено

Дорогие эксперты! Вот уже 19 лет мой папа не платит мне алименты и я не знаю его места нахождения но знаю что у него есть 3 квартиры. Как сделать так что б он что то заплатил мне ? - вопрос №2088970

август 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нужно взять справку о задолженности по алиментам у судебного пристава-исполнителя. Обратиться в суд по последнему известному месту жительства с заявлением о вынесении судебного приказа, где указать, чтобы в качестве меры обеспечения в рамках исполнительного производства был наложен арест на имущество должника. После вынесения судебного приказа подать заявление судебному приставу-исполнителю об обращении взыскания на имущество должника. Папашка объявится, чтобы отменить судебный приказ и тем самым обнаружит себя. После этого можно будет подать исковое заявление по месту его жительства с применением тех же мер обеспечения иска.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 21, 2016 г.