Психология

Решено

Отношения с девушкой - вопрос №208911

Здраствуйте. Меня зовут Владимир. Мне 22 года. В 17 лет познакомился с девушкой. И сразу в неё влюбился. Но она меня принимала как друга. После года общения завязались отношения. Продлились они год. Потом она начала встречаться с другим. Но забыть я её не мог. Встречалась она с другим не долго(месяц). После года разлуки я снова вернулся к ней и унаспоявились нормальные отношения которые продлились два года. Её подруга пригласила нас на день рождения. Я не пошёл потому что у меня была не приязнь к её подруге. На дне рождения был брат подруги, который уделил ей внимание и она ему ответила. Об этом она мне сказала сама. На что я ответил что не могу ей такого простить. Она расстроилась просила простить её. Что я и сделал. Но недоверие к ней у меня осталось. И я увидел её переписку в соц. сети с тем парнем. И ещё раз спросил, что именно было на дне рождения. Сказала, что просто целовалась с ним и что жалеет о том что произошло. Потом когда я начал возобновлять отношения, она мне сказала что лучше нам расстаться. Это было ударом для меня. После этого я не могу успокоиться, не могу не спать нормально, не есть. Всё время сниться она. Больше мы с ней не виделись. Спустя неделю я узнал, что она встречается с тем парнем(братом её подруги). Меня мучают мысли о том что она с ним. Я хотел бы её вернуть и простить, но то что она с ним, не даёт мне покоя. Я постоянно представляю её с ним и нечего не могу с этим сделать. Мои мысли её от меня не отпускают. Я хочу её вернуть. Я уже устал думать о ней, это сказывается на моём здоровье, а ничего с собой сделать не могу. Всё время посещаю её страницу в соц. сети. И меня Просто убивате как они общаються. Как мне быть? Помогите.

февраль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Elena Sergeevna

    162-й в

    Здравствуйте, Владимир.

    Прежде всего, вы должны решить для себя, хотите ли забыть бывшую девушку или же вас устраивает вспоминать о ней и зависеть от её образа.

    Если вы действительно хотите жить самостоятельно, независимо от существования этой девушки, то вам надо проанализировать все её поступки: отсутствие надёжности в её поведении и сохранение вас в качестве запасного варианта, обман (её переписка), непостоянство. Подумайе о том, что ей легко без вас живётся и она получает удовольствие от жизни, независимо рядом вы или нет (простите за откровенность).

    Вы испытываете прекрасное чувство, которое умеете сохранить, являясь стабильной и надёжной личностью. Это замечательный опыт, который делает вас мудрым и сильным. Свои качества замечательно дарить человеку, который будет их ценить и отвечать взаимностью.

    Если же вы не готовы её забыть-встретьтесь с ней, откровенно поговорите. Всё, что она вам ответит будет для вас той информацией, которая станет толчком к действию: продолжить добиваться её или забыть и начать жизнь с читсого листа!

    Желаю вам удачи и внутренней силы для преобретения гармонии.

    С уважением, Елена.

    февраль 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир!

    Если Ваше желание "Я хочу её вернуть" искренне, тогда Вы должны четко понимать, что будет непросто, подумайте, готовы ли Вы не только вернуть девушку, но и забыть всё, что произошло, простить измену, перестать ревновать и т.д. Как быть с недоверием, со сценами измен, которые Вы рисуете в своем воображении, с мучительными мыслями и зависимостью от девушки, а Ваше состояние больше похоже на зависимость, чем на любовь. Разберитесь для начала в себе любимом, в своих чувствах, желаниях, стремлениях и возможностях. Не живите с болью в сердце, не разрушайте себя изнутри. Удачи Вам и всех благ. Ирина.