Психология

Добрый день! Общаемся с мужчиной на протяжении 7-ми лет. Он заводил себе женщину-друга, которая мне же потом и рассказывала какие у него похождения с - вопрос №2089184

ее подругами. Он с ней познакомился в интернете, они не виделись, но общаются как друзья. Она мне рассказывает то что рассказывает ей он, и одновременно судя по переписке их в одноклассниках, спрашивает у него: если твоя девушка не хочет чтобы мы общались давай не общаться (она меня имела ввиду), он ей ничего не ответил. Но продолжали общаться дальше. У нас с ним отношения может быть и не так как хотелось бы, потому что я не подпускаю особо, но не в этом дело, если бы он хотел выстроить со мной нормальные отношения он бы прислушивался ко мне, а он продолжал с ней общаться. Она уверяет меня что нет у них ничего и быть не может так как они вдалеке друг от друга. Но я не наивная, это жизнь возьмут и встретятся, и вся дружба закончиться. Мы поругались с ним, но не из-за нее. Не общались два года. Потом стали Спустя два года опять стали общаться, сидели с друзьями с его в кафе.И как-то разговор за нее зашел, я стала конечно же нервничать, он мне говорит что он с ней уже не общается. И так убедительно. прям доказывал на мои слова «не верю». Хорошо. В конце вечера, я ему сказала что я его люблю, он от неожиданности предложил быть вместе (жить), я ничего не сказала. Промолчала. Разошлись. На следующий день ему звоню, какой-то недовольный может что-то случилось, ну ладно не важно. Ближе к вечеру захожу в одноклассники а он в этот день добавил ее в одноклассники. Я на форуме сделала так чтобы она удалилась с друзей, она удалилась. Больше он не добавлял ее. Пишу ее подруге, та за которую она рассказывала что мой мужчина был с ней, пишу что все знаю и то что этот друж женщина больше не звонили и не писала ему. добавила в ЧС я. Через час заходит ко мне этот друг и пишет 9видимо в гневе): «Хватит его ревновать уже ко мне, сколько раз говорить тебе у нас с ним дружеские отношения»… Здесь я опешила значит он врал что не общается с ней? У меня вопросы: 1. Он врет или она как вы думаете? 2. Вам не кажется поведение друга странным на основании моего изложенного текста? 3. Как проверить общается или нет?… Хотелось бы в общем знать Ваше мировозрение по данной ситуации. Спасибо заранее за помощь!!!

август 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лика. Знаете, пожалуй отвечу вопросом на вопрос: Как Вы думаете, почему будучи в отношениях или общаясь с Вами, так и не получается выстроить гармоничных, желаемых отношений? Полагаю из-за женщины друга? В этом случае, прочтите здесь мою статью о личном пространстве:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
    Рекомендовал бы Вам проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе. Развивать и расширять территорию собственного личного пространства, уважать и не контролировать его территорию. Исключить ревность. Тогда и отношения между вами могут наладиться. В противном случае, рискуете ссориться еще долго.

    август 21, 2016 г.