Юриспруденция

Добрый день, если предприятие взяло человека на должность требующую техническое образование, а у кандидата его нет может ли трудовая инспекция по результатам проверки потребовать увольнения данного - вопрос №2090389

сотрудника?

Вопрос задан анонимно август 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Требовать увольнения работника не соответствующего проф.стандарту ГИТ прав не имеет. Такие вопросы вообще не находятся в компетенции ГИТ. Работодатель может сам перевести этого сотрудника на другую должность соответствующую его квалификации.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 23, 2016 г.