Юриспруденция

День добрый! Скажите, пожалуйста, на каком основании нотариус отказывается заверить Акт судебно-медицинского исследования трупа? Пролистала закон о - вопрос №2090867

август 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Татьяна! Заверять документы может либо тот, кто его выдал либо нотариус, но при этом он должен сличить его с подлинником. Если была проведена судебно-медицинская экспертиза, то тогда подлинник должен находится в деле в суде. Вынос дел из суда запрещен, поэтому нотариусу подлинник Вы представить не сможете. Суд также не имеет право заверять не свои документы. Остается только вариант — заверить копию в экспертном учреждении, проводившем экспертизу либо если у Вас еще будут какие-то судебные дела указывать на то, что подлинник находится в деле ( указать номер дела).

    август 22, 2016 г.