Юриспруденция

У меня затопили квартиру(ремонт кровли) - вопрос №2091002

У меня затопили квартиру(ремонт кровли), я наняла юриста, заключила договор. Две недели мой юрист выставлял список документов, которые ему необходимы. Все документы мы собрали, целую неделю юрист по разным причинам не подавал заявление в суд. Затем 15 августа он все таки сообщил мне, что подает в суд. Тут появились представители фирмы, которые виноваты в затоплении квартиры, предложили вариант примерения, что они сделают ремонт и никаких ущербов возмещать не будут. Я их адресовала к своему юристу. После их встречи юрист стал требовать, чтобы я пошла на мировую на тех условиях, которые они мне предлагают. Но в связи с тем, что верить представителям этой фирмы я не могу (они неоднакратно обещали начать ремонт и пропадали)я отказалась.Поставила свои условия, что они возмещают ущерб, который выставила независимая экспертиза и расходы на юриста. Разговора с представителем фирмы у нас не получилось, он начал оскорблять меня по телефону, сообщил что «итак договорился с моим юристом, что заплатит ему в случае мирного решения вопроса».Вечером этого же дня я обо всем сообщила юристу, который с использованием ненормативной лексики сказал, что я сама не знаю чего хочу. Я потребовала, чтобы он подал в суд. Но заявление до сих не подано. Со слов юриста они согласны возместить весь ущерб, но точной даты не называют. Я переживаю, что дело затягивается. И поведение юриста тоже не нравится. Что я могу предпринять в данной ситуации?

август 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    самому идти в суд, рассторгнув договор с таким «представителем», и чем быстрее. Лучше потерять в оплате стоимости юристу, чем самому делать ремонт кровли

    август 22, 2016 г.