Психология

Здравствуйте, меня зовут Максим. В последнее время я чувствую себя лишним во всех компаниях с которыми я раньше гулял и общался. Дело в том, что - вопрос №2091364

многие привыкли видеть меня веселым и общительным парнем. Но в последнее время я стал замкнутым и стеснительным. Из-за этого многие начали считать меня скучным и не интересным. Это меня и беспокоит. Я всегда стараюсь нравится всем в компании, чтобы все знали, что со мной весело и плохого настроение у меня просто не бывает. Но тут я даже поговорить ни с кем не могу, просто не знаю о чем можно разговаривать, чтобы не показаться скучным. Не знаю, что я жду от ответа, но надеюсь вы мне подскажете, что могло произойти и долго это будет продолжаться. Ну и так вопрос, который интересует почти всех, как быть обаятельным и интересным собеседником?

август 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    август 22, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим!
    А что произошло, что Вы из веселого и общительного превратились в скучного, замкнутого и не интересного парня, надоело притворяться или ???.. Уточните, что изменилось. Удачи. Ирина.

    август 22, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Максим ответ на ваши вопросы.
    Ваш вопрос "что могло произойти"
    Ответ. Причины могут быт разнообразными, потому что психоэмоциональное и физиологическое состояние находятся в прямой зависимости,  в постоянной динамике и зависят от внешних факторов. Вот эти факторы и нужно анализировать, тогда можно будет с предельной точностью сказать причину вашего негативного состояния. Одна из возможных причин: вы могли сравнить себя с кем более позитивным, более веселым и более общительным, и это ударило вас по самооценке, поселил страх, отсюда и появилось деструктиное состояние (стал замкнутым и стеснительным).
    Ваш вопрос «долго это будет продолжаться»
    Ответ. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будет проработана первопричина вашего состояния.
    Ваш вопрос «как быть обаятельным и интересным собеседником?»
    Ответ. Для этого вам необходимо:
    *изменить ваше отношение к себе самому, сделать его более ценностным и уважительным- это позволит вам быть всегда самим собой, самодостаточной личностью, а не играть роль клоуна- "
    веселого и общительного парня";
    *наполнить себя новым содержанием для общения с друзьями- это позволит вам стать интересным собеседником, например: почитайте интересные истории или байки, из жизни известных людей, свежие анекдоты к случаю и т.д.;
    *формировать в себе новые важные личностные качества, такие как, например: чувство юмора, сарказма и самоиронии, которые притягиваю и магнитят людей;
    *освоить новые основные компоненты самого обаятельного собеседника- умение слушать и вести диалог.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 22, 2016 г.