Юриспруденция

Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста, могу ли я представлять интересы супруга в гражданском суде по доверенности и договору юридических услуг. Везде есть информация о возможности по - вопрос №2091567

доверенности, но могу ли я как супруга оказывать услуги юридические по договору платные? Практики юридической не имею, прошу совета специалистов! Благодарю за любой ответ, любая информация ценна!

август 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Можете. Как представитель. Надо оформить нотариально доверенность (судебная называется). Нотариусы знают. Тогда сможете ходить за супруга в суд. Платные Юридические услуги вы можете предоставлять при наличии соответствующего разрешения и оплаты налогов. Просто вы можете написать от имени супруги в суд ходатайство о том, что все судебные издержки за счёт ответчика. Если для представления интересов в суде вы потратили своё рабочее время, взяв отгул и не получили по этой причине по основной работе определенную оплату, то можете при предъявлении соответствующих справок и документов. Можете также потребовать судебные издержки такие как оплата проезда, проживание в гостинице для прибытия в суд и иное. Но оплачивать именно как по договору оказания юридических услуг, а тем более, что вы супруги не получится

    август 23, 2016 г.