Медицина

Здравствуйте! Планово сдавали анализ крови (наблюдения при СД1). Получили сомнительные результаты по лейкоцитарной формуле - вопрос №2092175

единица измерения (10е9/л): Лейкоциты 6,04(референс 4,3-10)
Нейтрофилы 0,14 (референс 1,8 -7,7)
Лимфоциты 2,35 (референс 1-4,5)
Моноциты 2,6 (референс 0,2 -0,8)
Эозинофилы 0,13 (референс 0 — 0,4)
Базофилы 0,04 (референс 0 — 0,2)
Если посмотреть на сумму нейтрофилов, моноцитов, лимфоцитов, эозинофилов и базофилов, то получается, что она не равна значению лейкоцитов. С процентами там тоже ерунда соответственно (общая сумма 85 % от лейкоцитов...) Такое возможно? как это объяснить? или это некорректно выданный результат?

август 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Иван, просто пересдайте анализ в другой лаборатории. Иначе можно голову сломать, расшифровывая сделанные машиной результаты. у которой возможно сбиты эталонные значения.

    август 23, 2016 г.