Юриспруденция

Исполнительный сбор - вопрос №209237

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в ситуации, наше предприятие имеет задолженность по решению суда, в отношение того предприятия которому мы должны ведется процедура банкротства, 10 февраля пришел судебный пристав и уведомил о том, что начато исполнительное производство, дал 5 дней для добровольного погашения суммы задолженности. Для того чтобы нам не арестовали счета от арбитражного управляющего утром 20 числа поступило заявление оботложении исполнительных действий на 5 суток для заключения соглашения о рассрочке долга, приставы согласились и отложили исполнительные действия на 5 суток, но сказали что бы мы предоставили документы перечень которых они прилагают к постановлению так как они будут взыскивать с нас исполнительный сбор, а исполнительный лист 21 февраля арбитражным управляющим был отозван из службы судебных приставов по условиям заключенного соглашения, меня интересует, могут ли они в этой ситуации взыскивать с нашей организации исполнительный сбор? Заранее спасибо!

февраль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Москва

    535-й в Юриспруденции

    Дмитрий, к сожалению сбор неоходимо оплатить, т.к. добровольный срок 5 (рабочих) дней истек. Но размер исполнительского сбора может быть уменьшен по решению суда.

    февраль 22, 2012 г.