Психология

Решено

vip

Здравствуйте ! Скажите, насколько нормально то,что я девушка, у которой нет явной цели иметь много близких друзей. Я человек общительный, живой, но именно близкого общения мне нужно не ото многих - вопрос №2092390

людей. Мне хорошо с самой собой и не требуется постоянно кого-то искать. Я объясняла свою такую позицию другу, у которого куча знакомых и друзей, а реально близких — не так уж и много. Он говорит, что лишь бы это была не фрустрированность и что это немного странно, что у меня нет цели завести друзей. Помогите разобраться, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно август 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Гуров

    87-й в Психологии

    У вас нет никакой проблемы. Желание иметь малое количество близких друзей это абсолютно нормально и зависит только от ваших потребностей. Главное, что вы общительный и живой человек — замечательные качества. С наилучшими пожеланиями!

    август 23, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Если друзья настоящие, то даже 3-4 человека, к примеру, это много.
    Кроме того, важно понимать разницу между приятелями и друзьями. Об этом я писал здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya
    www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
    И именно друг видимо заблуждается, воспринимая и рассматривая приятелей как друзей.

    август 23, 2016 г.