Психология

Решено

Здравствуйте! Назрела серьезная проблема. И нужна компетентная помощь. Мы с мужем вместе 4 года. У нас есть полуторагодовалый сын. Поженились по любви. Ребенок тоже желанный и очень долгожданный. С - вопрос №2093063

недавнего времени появились проблемы в интимной жизни. В плане отношений все хорошо. Хотя кого я обманываю? Не так уж все хорошо. Домой после работы в последние пол года он не спешит. Регулярно заходит к соседу на час-другой. Соответственно домой приходит в 11, 12 ночи. Из-за этого ребенка не видит толком. Уходит дите еще спит, приходит-уже спит. Разговоры не помогают. Ответ один — хочу пообщаться что в этом плохого. В выходные вечные дела, постоянно куда то уезжает один. Плюс ко всему в постели я не удовлетворена. Даже сегодня возникла ситуация. Он не думает обо мне, моем удовольствии. Все происходит по одному сценарию. Поцелуи, жамканье и тисканье груди, минет, воткнул-выткнул и все. Я спросила, почему так происходит, ответ — я же работаю, устаю. А Я ЧЕРТ ВОЗЬМИ РЕБЕНКА НАШЕГО ВОСПИТЫВАЮ И ТОЖЕ УСТАЮ! УБИРАЮ, ГОТОВЛЮ, СТИРАЮ, СОБАКУ И СЫНА ВЫГУЛИВАЮ! Это тоже требует сил и времени! Подумала я. После такого отношения вообще отпадает желание к сексу.Я уже не испытываю ни капли желания. Что я только не пыталась изменить. Предлагала и ролевые игры и позы менять и места, начиная в квартире и заканчивая лифтами, крышами и другими экстремальными местами. Бесполезно. За все время я не получила ни одного вагинального оргазма. А для меня секс важная составляющая отношений. Ему раз в неделю достаточно, так было всегда, но даже с этим я уже смирилась. Удовлетворяю себя сама. Так тяжело об этом говорить. Смотрю на это все со стороны и возникает логичный вопрос — если все так плохо, что держит? Любовь. И не смотря на всю обиду и непонимание я хочу понять в чем корень зла и сделать все возможное что бы изменить ситуацию…

август 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Юлия, я вам скажу в чём я вижу корень зла. Корень зла в том, что вы оба устаёте, при этом вы оба друг друга вообще не слышите. Вы, как эгоисты, думаете только о себе и о том, как каждый из вас устал. При этом вы ничего не делаете для того, чтобы отдохнуть и набраться сил. Набраться сил в том числе и для секса. Зато вы жалуетесь. Вот вам и корень зла — отсутствие сочувствия друг другу, хроническая усталость, а вместо отдыха — жалобы.

    Возможно ли изменить ситуацию? Да, перестать жаловаться, полюбить себя и свой организм, и начать жить в удовольствие. Если муж хочет быть у соседа путь будет. Только вы тоже возьмите себе право к соседу сходить, и так прямо мужу и говорите, что в неудовлетворённости я жить не буду, либо мы решаем проблему вместе, либо я её решу сама.

    август 24, 2016 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    август 24, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юлия, прекрасная мысль "я хочу понять в чем корень зла и сделать все возможное что бы изменить ситуацию"
    Юлия, вам необходимо, как минимум:
    1. Проявить, как любящая жена, заботу о муже, и предложить ему пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке уролога («воткнул-выткнул и все») и эндокринолога («Ему раз в неделю достаточно», нужно проверить уровень тестостерона, который отвечает за влечение). С большей долей вероятности у вашего мужа возникли физиологические проблемы/заболевания (например,  проблемы с предстательное железой), которые отражаются на качестве секса. Существует около 20 причин ускоренного семяизвержения.
    2.Проанализировать ваши семейные отношения за последние год-полгода («недавнего времени появились проблемы в интимной жизни»)-это позволит вам найти и проработать первопричину, которая могла стать стартом для появления проблемы.
    3. Понят, что поведение вашего мужа («Домой после работы в последние пол года он не спешит. Регулярно заходит к соседу на час-другой… В выходные вечные дела, постоянно куда то уезжает один»)- это поведение человека, который убегает не только от решения проблемы, но и от вас, как источника, которому необходим секс («в постели я не удовлетворена… не думает о… моем удовольствии») и от ваших, неприятных, для мужа, разговоров («Разговоры не помогают»).
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 24, 2016 г.