Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

Как найти информацию по родителям? Меня удочерили в раннем детстве, сейчас хочу найти информацию по тем родителям - Ф.И.О., дата и место их рождения, адрес где они раньше проживали. - вопрос №2093346

Куда мне нужно обратиться? Знаю, что сейчас их нет в живых уже.

август 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    катрин

    43-й в Юриспруденции

    Добрый день! вся информация храниться в органах опеки, но они обязаны хранить тайну усыновления

    август 24, 2016 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    С 1995 года усыновление производит районный (городской) суд, там в  деле должны быть все данные. Но поскольку Вы не являетесь стороной по делу, то Вам дело для знакомства могут не выдать. Так же такие данные должны быть в отделе ЗАГС по Вашему месту рождения.

    август 24, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете найти данную информацию в отделе опеки в том районе где оформляли усыновление. Если лишение родительских прав проходило в суде, то информацию вы можете найти в архиве суда после того, как найдете информацию в отделе опеки.

    август 25, 2016 г.