Юриспруденция

Скажите пожалуйста какой ТСЖ платить за июль, если по решению собственников новая ТСЖ была образована 30.06.? Оба ТСЖ предъявляют документы об оплате РСО за ресурсы в июле. Имеет ли право старая ТСЖ - вопрос №2093452

на основании этих платежей начислять квартплату?

Вопрос задан анонимно август 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    ТСЖ — юридическое лицо. Начинает действовать после государственной регистрации и приема-передачи документации. Так же и ликвидация ТСЖ подлежит государственной регистрации. Если на 30.06 оба вида регистрации произошли и был прием-передача документации, то платить за последующие месяцы следует только новому ТСЖ. Но, может быть такое, что новое зарегистрировано, а старое не ликвидировано.В этом случае платить следует тому ТСЖ, которое непосредственно предоставляет услуги. Кроме того, при принятии решения о регистрации (образовании) нового ТСЖ собственники помещений в МКД, были обязаны одновременно принять решение и о ликвидации старого ТСЖ.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 25, 2016 г.