Психология

Решено

Как наладить отношения с семьей молодого человека и стоит это делать или нет? как успокоиться,когда тяжело и обидно на душе - вопрос №2094551

Здравствуйте, дорогие психологи, я много читала психологии, много пыталась понять сама, и спустя 4 года, я запуталась, мне 21 год, парню тоже, пока мы вместе не живем и 2 раза в неделю, иногда 3, я у него в гостях, если можно это так назвать, убираю дом, мою посуду, слежу за огород, год назад у них умерла бабушки и огород стал никому не нужен, мама его не работает, но муж всегда говорит, что она очень устает, я учусь на заочном в юридическом, а 1 год работала на них продавцом в магазине продуктов бесплатно, после чего спустя 3 года, как мы встречаемся его родители мне заявили, что я им не помогаю, что я плохая невестка, мы в соре и на мое место работы наняли другую девушку, которую платят достаточно большую зарплату, со мной они только здороваются теперь, подскажите как мне вести себя? жить с парнем отдельно сможем через год, как закончим учебу. Мне очень обидно и не приятно, что даже не отблагодарили ни за что

август 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Коваленко Олександр

    113-й в Психологии

    Для начала надо определиться, будут ли родственники парня для вас важными через год. И будут ли важны для него. Соизмерить его шкалу важности — кто будет через год для него более важен — Вы и потенциальные дети или его родители.
    Когда это выяснить, можно уже что-то решать.
    Но в любом случае навязываться к его родителям не стоит и отвечать им взаимностью дозировано ровно на столько, на сколько Вы чего-либо получаете от них (ЕСЛИ получаете). В противном случае Ваши с ними отношения только ухудшаться.

    август 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Все обиды человека исходят от его собственных ожиданий требований возлагаемых надеждах. Надежды и ожидания никогда не сбываются. И ни один человек не обязан им соответствовать и их реализовывать.

    Делайте выводы.

    Люди должны жить раздельно. Никому не угодишь, так как каждый со своей колокольни вещает о своём мировоззрении.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    август 25, 2016 г.