Психология

Добрый день! Живем с парнем вместе около года, у меня двое детей от первого брака, общих нет. У него есть дочь, которая живет с его бывшей. На третий день знакомства он предложил мне за муж, после - вопрос №2094685

слов рано надо узнать друг друга получше он дал пару месяцев подумать и больше не говорил на эту тему. Сошлись вместе через три месяца и я поняла, что сделала ошибку, к моим детям он относиться плохо, я приняла его дочь, но увидев такое отношение к моим детям пошла ответная реакция. Последнее время часто ругаемся, можем перейти на оскорбления вон выходящие за пределы допустимого. Я чувствую, что устала и больше не хочу таких отношений. Мне кажется может пора расставить все точки над i и разойтись. Иногда мне кажется, что лучше быть одной, чем тратить свои нервы и время на отношения, у которых нет будущего. Подскажите пожалуйста, что мне делать,?

август 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Вы можете попробовать гармонизировать отношения, обратившись к специалисту. Ведь за гармонию в отношениях ответственны оба супруга.
    Но если ничто не поможет, то конечно же вы можете спокойно разойтись. Лично я считаю, что решение о совместной жизни было скороспелым. Вы не достаточно знали друг друга. А сейчас после года отношений уже многое проявилось.
    Расстраиваться не стоит.
    Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
    «Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.»
    Мудрости Вам!

    август 25, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Елена!
    А что бы Вы хотели делать?

    август 25, 2016 г.