Юриспруденция

Мне 14. Живу с отцом. Он получает мою пенсию по потери кормилицы. Могу ли запретить ему распоряжаться ей и получать самостоятельно? - вопрос №2094786

Вопрос задан анонимно август 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 26 Гражданского кодекса РФ Вы вправе самостоятельно получать выплачиваемую Вам пенсию по потере кормильца и распоряжаться ею без чьего-либо согласия.
    Если пенсия перечисляется на расчетный счет, открытый в банке на Ваше имя, то Вам следует подать в банк заявление о запрете обналичивания и распоряжения средствами с Вашего счета третьими лицами, поскольку банк не вправе предоставлять Ваши средства в распоряжение третьих лиц, в том числе законных представителей, без Вашего согласия.

    август 25, 2016 г.