Психология

Решено

Мужчина, взрослый,54 года, привязан к мягкой игрушке, разговаривает с ним ( львенком) и за него, кормит, когда долго не видит очень скучает. Мужчина - вопрос №2095210

занимается спортом, водит автомобиль, работает.

Дополнение автора от август 25, 2016 г., 14:34:49

Мне 52 года, с этим мужчиной у нас отношения 3 года. Что означает такая привязанность к игрушке, меня это несколько озадачивает, я этого ему не показываю, возможно, подыгрываю,  Что означает такая привязанность.

Наталья август 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Вы не задали своего вопроса экспертам, какой помощи ВЫ хотите? Ведь в вашем сообщении нет ни слова о вас. Вы можете дополнить свой вопрос, чтобы получить предметные рекомендации.
    С благодарностью и уважением к вам.

    август 25, 2016 г.

    Баурина Виктория

    102-й в Психологии

    Уважаемая Наталья, вопрос, как Вы понимаете, не настолько прост. Есть такое качество, как «адаптивность», это значит, понимает ли взрослый мужчина, что это поведение инфантильное? Если понимает и Вам об этом рассказывает со смущением, то на психотическое состояние это не похоже. Другое дело, когда для него это неотъемлемая часть жизни и еще, что важно, львенок ему отвечает (диалогическое общение). Тогда это может быть звоночком некого психического расстройства. В любом случае изменить поведение мужчины можно только войдя в его внутренний мир, только признав, что для него львенок живой. Можно спросить, символом чего эта игрушка является. Почему на ля него такая ценная. Может, это единственное напоминание о его горячо любимом усопшем родственнике. А может это некая проекция собственных качеств.

    август 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Что означает такая привязанность к игрушке"
    Ответ. В 54 года, у мужчины, с большей долей вероятности, сформирована невротическая привязанность, то есть принудительная замена любви (или отсутствие смыслов жизни), например: человек не умеет любить и не может учиться любить). Традиционно невротическая привязанность позволяет больному человеку сохранять вынужденную стабильность отношений и терпимость.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 26, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Это может быть что угодно.

    игра на публику.
    психологическое расстройство.
    метод абстрагирования от проблем. и т.д.

    Нужно консультироваться с мужчиной. Если Вам что то не нравиться — скажите. Иначе зачем Вы вместе живёте?

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    август 26, 2016 г.