Медицина

Решено

Здравствуйте, может ли грипп либо ОРВИ дать какое то воспалительное осложнение на сосуды головного мозга? Болею третий день, сегодня отдает в правой - вопрос №2095411

стороне — горло справа, отит уха правого, правый висок, макушка и слезится правый глаз, закапываю сок каланхоэ дегремона в нос и ухо, после чего усиливается чихание, сопли и ненадолго становится легче, опасно ли сидеть без противовирусных препаратов?

август 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    На самом деле возможно осложнение орз в виде менингита. Это воспаление мозговых оболочек. Но я думаю, что дело у вас до этого не дошло. Но есть фарингит, мезотимпанит и отит. Я рекомендую вам обратиться к ЛОР-врачу очно.
    Т.к. уже прошло 3 дня с начала лечения и есть уже отит, то противовирусные уже не столь актуальны. Вам теперь уже показаны антибиотики. Поэтому вам стоит обратиться к ЛОР-врачу за назначением лечения.
    Добра и здоровья вам!

    август 25, 2016 г.