Психология

сложности в личной жизни - вопрос №209616

Мне 26, лет. И у меня не было длительных серьезных отношений с парнями. Обычно все заканчивается максимум через 2 месяца. Было немало таких вот краткосрочных отношений. И все происходило аналогично – в начале все хорошо – приглашают на свидания, хотят видеть чаще, засыпают приятными смсками и т.д. Затем через пару недель отношение ко мне начинает меняться, мч становится более холодный,безразличный. У меня же все происходит наоборот, если изначально я, чаще всего, отношусь безразлично к человеку, то потом постепенно, видя его хорошее отношение ко мне, заботу, симпатию я не могу сказать что влюбляюсь (не уверена, что вообще когда-либо любила), но человек мне становится все более симпатичен и приятен.

Чаще всего ищу проблему в себе – я считаю себя привлекательной девушкой, но факт –я не уверена в себе (это ощущение живет во мне всю жизнь), нет любви к себе, ну и т.д. все остальные проблемы, думаю, вытекают из первых.

Но с другой стороны, я думаю, порой, что бывают же люди и с большими внешними внутренними проблемами, но они находят себе вторую половинку. И может, мне просто не везет, и ко мне притягиваются такие молодые люди. Вообщем, я не знаю, я устала от повторяющейся ситуации и хочется, чтобы это изменилось. Но также я чувствую, что во мне выработался страх, что ситуация повторится, и он присутствует каждый раз во всех отношениях, когда человек мне не безразличен.

февраль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Доброго времени суток! У Вас выработался определенный стереотип поведения с мужчинами, от того все и происходит по одному сценарию. Нужно проанализировать Ваши ошибки в поведении, приводящие к охлаждению в чувствах очередного мужчины, а также проанализировать отношения внутри родительской семьи. Выбирайте психолога и обращайтесь за консультацией.

    февраль 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Марья

    454-й в Психологии

    Вам необходимо повысить самооценку. Обращайте внимание на то, как на Вас смотрят мужчины на улице, в магазине,  в ресторане. И пересмотрите Вашу позицию по поводу недолгосрочных отношений. Просто все это было не Ваше, однажды Вы встретите свое и тогда не будет ни страха, ни сомнений.

    Успехов!

    февраль 23, 2012 г.