Юриспруденция

может ли бригадир быть назначен ответственным по охране труда в структурном подразделении? - вопрос №2096410

Дополнение автора от август 26, 2016 г., 12:32:32

То есть то, что обучение рассчитано на руководителей и специалистов, а бригадир — это рабочий, Вас, я так понимаю, не смущает?

Вопрос задан анонимно август 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Ответственным по охране труда назначается человек прошедший специальное обучение и получивший специальное удостоверение. А какая у него должность уже значение не имеет.
    Если у вас организация не большая то это может быть и бригадир
    с уважением к  ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    август 26, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    вы не правильно поняли, организация направляет своего представителя на курсы он проходит обучение и ему выдают удостоверение установленного образца и данный представитель уже имеет право быть ответственным по охране труда.

    август 26, 2016 г.