Психология

Решено

Девочки!помогите пожалуйста! у нас все началось с того что когда я вышла за него замуж узнала что до свадьбы брал кредит..он не сказал а узнала я это - вопрос №2096486

только через год… когда уже была беременна… пришло извещение что будет подано в суд и конфисковано имущество… сколько было истерик не рассказать… я уже думала разводиться и развелась бы если бы не ребенок… он до последнего не признавался… большую часть кредита помогла оплатить его мама… но какую-то часть денег вносила и я… а ведь они были подарены дочке на день рождения… до сих пор обидно… он мне потом клялся и божился что больше такого не повториться… но через 2 года я опять узнаю что мебель которую нам свекровь брала в рассрочку не была полностью оплачена и нам пришла бумага что в срочном порядке нужно оплатить… по его словам ему были деньги на ремонт машины срочно… он конечно оплатил когда ему позвонила… но сразу тоже правду не сказал… сказал что они сами н апутали что-то… злился весь вечер что ему надоел мой контроль и клевета на не него… утром когда я поехала с ним и сказала что сама заеду в магазин и узнаю ситуацию признался что только вчера оплатил не хотел мне говорить понимая что ничего не измениться..только кричать буду… но я уже не верю ни одному слову… что делать? рразводиться? 2 день не сплю… за исключением этих ситуаций все было прекрасно… он безума любит ребенка да и ребенок очень привязан к мужу… все его деньги, карточки у меня… понимаю что так нельзя но контролирую и спрашиваю про каждую покупку даже мелкую… мне просто очень тяжело жить с человеком которому не могу больше верить… опускаются руки просто

август 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вероника, ответ на ваш вопрос "что делать… разводиться?"
    Ответ. В вашем случае, есть два сценария развития ситуации.
    Первый сценарий. Жизнь в стрессовом ожидании появления очередного кредита или займа. Вы продолжаете жить так, как вы живете сейчас (на пороховой бочке): в открытом недоверии мужу, в постоянном стрессовом ожидании внезапного появления очередного кредита или займа, и в осознании того, что ваша «пороховая бочка» рано или поздно взорвется и вы лишитесь своего.
    Второй сценарий. Вы разводитесь с мужем. Вы осознаете:
    *что ваш муж не измениться, и вы не в силах что-либо изменить, потому что ваш муж, для того, чтобы измениться, ваш муж обязан сам осознать наличие у него серьезной проблемы (например, он подсел на кредитную «иглу»), что выразится в его действиях (поиск и обращение к специалисту).
    *что развод -это единственный в вашем случае способ сохранить свое здровье, в том числе психологическое, и себя, как личность;
    *что вы, как женщина,  разойдетесь с мужем, как мужчиной, но развод не значит разрыв близких отношений отца и ребенка.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 26, 2016 г.