Психология

Добрый день! У меня сложилась очень сложная ситуация, у отца был рак но его вылечили (так сказали врачи) , прошло около года после операции(лечения) все было хорошо, я пошел в армию(служить полтора - вопрос №2096666

года) прослужил 2 месяца и узнаю что у отца появились симптомы ремисии. Родители у меня в возрасте отцу 65 матери 59.У меня появились мысли чтобы списатся и быть с родными потому что я боюсь не успеть побыть с родителями в особенности с отцом… Родители не хотят чтобы я списывался, но я знаю что им нужна моя помощь. Что мне делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?

август 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Гуров

    87-й в

    А как вы планируете списаться из армии? Вы так говорите, будто бы это легко. Но если у вас действительно есть такая возможность, почему бы нет? Вы должны определить что вам важнее служба и гордость родителей за вас или непосредственно ваши родители и помощь им в сложной для них ситуации. Никто не может вам дать однозначный совет, вы должны решить это для себя сами. И в том и в другом случае есть и свои плюсы и свои минусы, нужно просто их найти, взвесить и принять решение. Здоровья вашему отцу и вам терпения и удачи!

    август 26, 2016 г.

    Белиц Геннадий

    21-й в Психологии

    Ваш видео-ответ.

    август 26, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан. Даже если и есть возможность списаться, то отец после Вашего приезда может чувствовать не облегчение, а чувство вины. А это, при данных обстоятельствах, ему будет только мешать. Поэтому, если Вы хотите побыть с отцом, беспокоитесь о его здоровье, то во-первых: Верьте в его выздоровление, и то, что врачи сделают все необходимое; Во-вторых: Чтобы побыть с отцом, можете попросить, чтобы мама выслала Вам справку о состоянии здоровья отца, с которой подойдете к командиру, и попросите внеочередной отпуск.

    август 26, 2016 г.