Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

600 i

Таможенное право. Добрый день, ув. эксперты подскажите, пожалуйста, по поводу провоза в личных целях через таможню Польша - Белоруссия (едем домой в Россию из Германии) немецких колбасок - вопрос №2096955

(состав80%свинины), в вакуумной упаковке, купленных в Германии. Могу ли я ввезти их, не нарушая нормы 5кг на человека??????? Заранее спасибо!

Дополнение автора от август 28, 2016 г., 10:42:05

Владимир, в постановлении что вы прикрепили нет ни одного слова относительно физических лиц! Неоднократно мною и моими знакомыми были ввезены для личных целей санкционные продукты, летали самолетами вопросов на таможне никогда не было! И если читали внимательно я ввожу не в Россию, а в Белоруссию!

Дополнение автора от август 29, 2016 г., 22:32:14

Владимир, если бы я ехала в Польшу, а я и еду в нее, точнее через нее, то столь дибильный вопрос я вряд ли бы задала)))))  цитируете вы однако не очень! Вопрос изначально стоял за таможню Польша — Белорусия!  А вот в Польшу ввозить свинину, молочку и сыры запрещено со стороны Беллорусии))))  И вобще ваш стиль консультаций не очень приятный… К сожалению не вижу пометки худший ответ, я бы не поленилась и вкатила бы его вам! Удачи в консультировании!
Спасибо, всем экспертам за ответ!
Завтра посмотрим на таможню)))

Marika август 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Изменений по перечню продуктов, которые ввозятся гражданами не было. Поэтому, если Ваши продукты не нарушают установленные объемы, то и проблем быть не должно. Кроме того, санкции не распространяются на продукты в личных целях физ.лиц. Удачи.

    август 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Суслин

    29-й в Юриспруденции

    Не соглашусь что санкции не касаются физлиц.
    Германия участник ЕС против которой введены ответные санкции.
    Согласно которым ввоз в Россию колбасных изделий запрещен! Т.е.если обнаружат  колбаски, то уничтожат.
    visasam.ru/russia/vezd/pravila-vvoza-produktov-v-rossiyu.html#i-4
    PS  Не забудьте выбрать лучший ответ эксперта

    август 26, 2016 г.
  • Можно ввезти.
    Если норма для продуктов в 5 кг на человека не нарушена.

    Порядок осуществления ветеринарного контроля (надзора) при ввозе на таможенную территорию таможенного союза подконтрольных товаров в ручной клади и багаже физических лиц, а также почтовых отправлениях:

    «10.1. В целях охраны таможенной территории таможенного союза  от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, уполномоченные органы Сторон в пунктах пропуска на таможенной границе таможенного союза, включая учреждения (места) международного почтового обмена, организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза».
    У Вас нет внешнеэкономических операций, на которые распространяется эмбарго.

    август 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Владимир! В той ссылке что вы указали там эмбарго до 6 августа 2016 года!!! Сегодня уже 26 августа 2016. Значит можно ввозить. Не вводите людей в заблуждение

    август 27, 2016 г.

    Владимир Суслин

    29-й в Юриспруденции

    Елена не говорите ерунду. Срок уничтожения «санкционных» товаров, ввоз которых запрещен в Россию, продлен до 31.12.2017

    (Постановление Правительства РФ от 10.08.2016 N 782)

    август 27, 2016 г.

    Владимир Суслин

    29-й в Юриспруденции

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 7 августа 2014 г. N 778

    О МЕРАХ
    ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОТ 6 АВГУСТА 2014 Г. N 560, ОТ 24 ИЮНЯ 2015 Г. N 320
    И ОТ 29 ИЮНЯ 2016 Г. N 305
    Список изменяющих документов
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.08.2014 N 830,
    от 25.06.2015 N 625, от 13.08.2015 N 842, от 16.09.2015 N 981,
    от 21.12.2015 N 1397, от 01.03.2016 N 157, от 27.05.2016 N 472,
    от 30.06.2016 N 608)

    Во исполнение указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», от 24 июня 2015 г. N 320 «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и от 29 июня 2016 г. N 305 «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
    (преамбула в ред. Постановления Правительства РФ от 30.06.2016 N 608)
    ------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    Ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, ограниченные ко ввозу в соответствии с Указом Президента РФ от 06.08.2014 N 560, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года (Указ Президента РФ от 29.07.2015 N 391).
    ------------------------------------------------------------------
    1. Ввести по 31 декабря 2017 г. запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню согласно приложению.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.06.2015 N 625, от 13.08.2015 N 842, от 30.06.2016 N 608)
    При этом в отношении Украины указанный запрет применяется с 1 января 2016 г.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2015 N 1397)
    2. Федеральной таможенной службе обеспечить контроль за выполнением пункта 1 настоящего постановления.
    3. Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков совместно с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации обеспечить сбалансированность товарных рынков и недопущение ускорения роста цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие.
    4. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Министерству сельского хозяйства Российской Федерации совместно с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации организовать осуществление ежедневного оперативного мониторинга и контроля за состоянием соответствующих рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
    5. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием объединений товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на увеличение предложения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с целью недопущения роста цен.
    6. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, Министерству экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службе с участием объединений торговых сетей и торговых организаций обеспечить координацию деятельности в целях сдерживания роста цен.
    7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д.МЕДВЕДЕВ

    август 27, 2016 г.

    Владимир Суслин

    29-й в Юриспруденции

    MARIKA.Да цитирую вас "( едем домой в Россию из Германии)" Если едете в Польшу проблем не будет факт, но в России действуют санкции! в отношении запрещенных продуктов. И не важно физ лицо или нет. Я вас предупредил. Если кто может дать  вам слово что компенсирует, и что вы не подпадаете под санкции в России и ваши колбаски не уничтожат, да ни кто или дураки.