Религия

Решено

Здравствуйте,уважаемые,эксперты!Меня мучает воарос,почему ушёл мой кот из жизни,ведь ему было всего 2 года.Два дня назад,он пришёл с улицы,как всегда поел,поспал,и вечером он умер мучительнойсмертью, - вопрос №2097108

как потом выяснилось, что он нахвотался какую-то отравлнную еду.Я его очень любила, взяла с улицы, вылечила, откормила, его обожала вся моя семья, он был очень добрым котом.Он до смерти, пытался уйти на улицу, но вернулся, чтобы я его сново спасла.А я не смогла, я не понимала, что с ним происходит.Он очень тяжело умерал, я ему кричала борись мой родной, а он слышал мой голос, пытался встать, н не смог и умер.Я уже два дня плачу не могу себя успокоить, что не спосла своё солнышко.Я читала куча литературы, там говорится, что он унёс, с собой что-то плохоеиз нашей семьи.Скажите пожалуйста, почему так больно терять, даже животных.У меня мать так неожиданно умерла.Почему жизнь меня не подготавливает, а бъёт обухом по голве? Почему так происходит?

август 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Юлия Владимировна, похоже, что Вам ещё предстоят не одни похороны. Надеюсь, это будут лишь животные.
    Так жизнь вас будет готовить к принятию мира, в котором Вы живёте. Начните принимать уроки судьбы, чтобы не идти снова в первый класс. Усвойте урок, сделайте выводы и поменяйте образ мышления.
    Успехов Вам!

    август 26, 2016 г.

    Афанасий

    5-й в

    Доброго вечера.

    Жизнь бьет нас всех, проверяя тем самым на крепость духа нашего. То кто слаб — падет, а тот кто силен — тот станет еще сильще. Я верю что вы, Юлия, человек сильный как верой, так и характером. И что вас смерть вашего любимца из колеи не выбьет.
    Вы написали что прочли где-то о том, что зверек со своей гибелью унес что-то плохое из вашей семьи.
    Так произошло на самом ли деле? Или все было обратно?
    Крепитесь и молитесь, Юлия. Вера и Господь вот что вам нужно сейчас.
    За то и прошу Господа нашего, чтобы дал он вам утешения в сей час.

    август 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    дмитрий

    1-й в Религии

    терять, то что дорого для нас, будет тяжело(если конечно не огрубеть душою) до тех пор пока человек жив. Ибо пока мы живы, страсти наши борются против нас. Христос даже в конце своей жизни боролся с унынием и страхом… и победил их терпением и усердною молитвою… взыванием к Отцу, к чему и нас призывает, говоря:

    — должно всегда молиться и не унывать....

    — в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
    - слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

    август 28, 2016 г.