Медицина

Решено

Здраствуйте, у ребенка 3 дня держалась температура от37-38,5 Когда она прошла появилась сыпь на теле( сыпь только на спине, лице в области лба,животе.... Подскажите что это может быть? - вопрос №2097642

август 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Светлана, сыпь у вашего ребенка по типу аллергической крапивницы. От чего она появилась сказать сложно, но это может быть как на фоне приема каких-то препаратов, так может быть связана как с питанием, так и на фоне контакта с какими-то химическими веществами. Поэтому сейчас нужны антигистаминные препараты, при необходимости дачи лекарств от той же температуры перейдите на другие препараты. Из пищи исключите раздражающие продукты и подавайте несколько дней смекту или энтеросгель.

    август 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Светлана, похоже на ВИРУСНУЮ ЭКЗАНТЕМУ. Через пару дней пройдет

    август 29, 2016 г.