Юриспруденция

Я военнослужащий по контракту и хочу уволиться до окончания контракта так как необходим присмотр за отцом инвалидом 3 группы. Возможно это? - вопрос №2097755

август 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Вы можете уволиться в любом случае. Только теряете все льготы

    август 27, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», — Досрочное увольнение с военной службы по контракту возможно:

    в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

    То есть, необходимость постоянного ухода за отцом должна быть доказана. Так же должно быть доказано, что за отцом кроме Вас некому присматривать.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 27, 2016 г.